Сотрудники каменской Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения провели акцию «Жизнь по правилам!».
Профилактика правонарушений 25.01.2021

В пятницу, 22 января 2021 года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники каменской Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения школы №1 города Каменки провели акцию по безопасности дорожного движения «Жизнь по правилам!».

Перед выходом к дороге, детям напомнили о паспорте дорожной безопасности и разъяснили схемы безопасных маршрутов «Дом-школа-дом». При этом сотрудники ГИБДД рассказали о «дорожных ловушках», опасных участках и траектории безопасного движения.

После этого дети обратились к участникам дорожного движения с просьбой всегда соблюдать ПДД, особенно при проезде пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных организации. Школьники напомнили водителям о необходимости использования при перевозке детей-пассажиров детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Пешеходов юные инспектора движения призвали не пользоваться телефонами и наушниками при переходе проезжей части дороги по пешеходному переходу, а также использовать в темное время суток световозвращающие элементы.

Проводя подобные акции сотрудники Госавтоинспекции надеются, что к словам юных инспекторов движения прислушаются не только юные пешеходы, но и взрослые, которые должны стать положительным примером для детей.