Состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью Каменского района и муниципального штаба народных дружин
Состоялось совместное заседание  межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью Каменского района и муниципального штаба народных дружин
Профилактика правонарушений 29.01.2021

Сегодня, 29 января 2021 года, в администрации Каменского района состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью Каменского района и муниципального штаба народных дружин при администрации Каменского района. В ходе заседания представители субъектов профилактики проанализировали данные о состоянии преступности на территории Каменского района по итогам 2020 года, детально рассмотрели причины преступности несовершеннолетних в отчетном периоде, а также обсудили пути повышения эффективности взаимодействия правоохранительных органов, уголовно-исполнительной системы и органов местного самоуправления в профилактической работе с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, а также осужденными к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы и дополнительных мер, направленных на предупреждение повторных преступлений с их стороны. Всем субъектам профилактики были даны конкретные поручения по рассмотренным вопросам.

В завершении мероприятия прошло награждение граждан, активно участвующих в профилактике правонарушений.