Сотрудники Каменской Госавтоинспекции подвели итоги операции «Нетрезвый водитель»
Профилактика правонарушений 08.02.2021

С 5-по 7 февраля 2021 года на территории г. Каменки и Каменского района проводились профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Основной задачей проводимых мероприятий является обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. В ходе проведения мероприятий за управлением транспортным средством в нетрезвом состоянии задержан 1 водитель.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Также призываем всех участников дорожного движения быть сознательными и не переступать закон. Напоминаем жителям Каменского района: если вы стали свидетелем управления водителем транспортным средством в состоянии опьянения - сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по Каменскому району по телефонам: «02» или 5-33-68. Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах, выполните свой гражданский долг! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

Фото предоставлены Госавтоинспекцией Каменского района