Cеминар по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности.
Профилактика правонарушений 10.02.2021

Начальник Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области Михаил Салмин и главный специалист Управления Андрей Гречишкин в рамках оказания консультативно-методической помощи органам местного самоуправления Пензенской области в части исполнения законодательства о противодействии коррупции 09 февраля 2021 года на базе администрации Каменского района провели семинар по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности.

В ходе обучения были освещены вопросы правового и социального статуса муниципального служащего; требования к служебному поведению муниципальных служащих; реализации муниципальными служащими обязанности уведомлять представителя нанимателя в случаях, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции; предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; конфликта интересов на муниципальной службе и иные вопросы.

В обучении приняли участие заместители главы, руководители и специалисты структурных подразделений администрации района, главы и специалисты администраций поселений района, депутаты районного Собрания представителей и КМС поселений.

Обучение прошло при активном взаимодействии с обучающимися. Представители Правительства области дали разъяснения по всем поступившим вопросам.