Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района
Профилактика правонарушений 12.02.2021

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района в четверг, 11 февраля 2021 года.

В соответствии с планом работы комиссии, были рассмотрены следующие вопросы: - Об организации индивидуальной профилактической работы и занятости подростков, состоящих на учёте в ПДН ОМВД по Каменскому району;

- О работе с опекаемыми несовершеннолетними и детьми - сиротами.

В ходе заседания было рассмотрено 25 материалов об административных правонарушениях: 19 из них по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ по фактам неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию и содержанию, 6 административных материалов в отношении несовершеннолетних: 1 – за распитие алкогольной продукции, 2 - за мелкое хищение, 3 – за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах.

В целях устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, комиссией были вынесены решения о привлечении к административной ответственности несовершеннолетних правонарушителей и их законных представителей.