В школе №9 им. Кирилла и Мефодия города Каменки проведен урок безопасности «Юный пешеход»
Профилактика правонарушений 25.02.2021

С Целью формирования навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге 24 февраля 2021 года в школе №9 им. Кирилла и Мефодия города Каменки проведен урок безопасности «Юный пешеход».

Учащиеся школы №9 им. Кирилла и Мефодия г. Каменки встретились с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями автошколы «Доссаф Каменка». Школьникам рассказал о том, что ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях получают травмы и гибнут люди. И одной из причин такого высокого уровня детского дорожно-транспортного травматизма является низкий уровень обучения детей правилам дорожной движения. В ходе проведения урока ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции повторили правила безопасного поведения на улице. Особое внимание обратили на использование ремней безопасности в автотранспорте и использовании световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. В свою очередь сотрудники автошколы познакомили ребят с дорожными знаками, повторили сигналы светофора. В завершении урока безопасности школьникам раздали памятки по правилам дорожного движения и световозвращающие смайлики.

Фото предоставлено Госавтоинспекцией Каменского района