В школе №7 города Каменки проведены мероприятия по безопасности дорожного движения
Профилактика правонарушений 04.03.2021

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в среду, 3 марта 2021 года, в школе №7 города Каменки сотрудниками Госавтоинспекции Каменского района проведены мероприятия по безопасности дорожного движения.

Для учащихся 1 класса школы №7 сотрудниками Госавтоинспекции был проведен урок безопасности «Юный пешеход». Детям напомнили как необходимо перейти дорогу, вспомнили сигналы светофора. Также школьникам рассказали о патрульном автомобиле. Показали как работает сигнальное громкоговорящее устройство, радиостанция.

Затем сотрудники каменской Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения школы №7 города Каменки провели акцию «Безопасная дорога».

Ребята проводили беседу с участниками дорожного движения всех категорий, вручая всем листовки и памятки по Правилам дорожного движения. Не забывали ребята напоминать и про необходимость присутствия в темное время световозвращающих элементов, с целью недопущения наезда на пешеходов.

В завершения мероприятия сотрудники провели профилактические беседы в начальных классах. Особое внимание было уделено правилам перевозок детей в автомобиле, а также в общественном транспорте.

Фото предоставлено Госавтоинспекцией Каменского района.