Сотрудники каменской Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие по выявлению нарушений водителями Правил проезда через железнодорожные переезды
Профилактика правонарушений 05.03.2021

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, переезд», проходящего на территории Каменского района с 22 февраля по 10 марта 2021 года, сотрудниками каменской Госавтоинспекции 4 марта 2021 года проведено рейдовое мероприятие по выявлению нарушений водителями Правил проезда через железнодорожные переезды.

В ходе мероприятия к административной ответственности было привлечено 2 водителя за нарушение выезда на переезд при запрещающем сигнале светофора.

Также в рамках мероприятия «Внимание, переезд» сотрудниками были проведены обследования железнодорожных переездов, по результатом которых выданы 3 предписания должностным лицам на устранение выявленных недостатков.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктами 15.1 – 15.5. Правил дорожного движения РФ, за нарушение правил переезда через железнодорожные пути предусмотрен штраф в размере 1000 рублей, либо лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев!

Фото предоставлено Госавтоинспекцией Каменского района.