В Пензе проходит двухдневный семинар по вопросам изучения развития исламской культуры
Профилактика правонарушений 24.03.2021

И.о. помощника главы администрации Каменского района Пензенской области по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами Светлана Чернышенко приняла участие в семинаре на тему «Профилактика идеологии экстремизма в религиозной среде». Семинар прошел в Многофункциональном молодежном центре Пензенской области 24 марта 2021 года.
В течение двух дней специалисты Центра исламоведческих исследований Академии наук Республики Татарстан расскажут о современных тенденциях работы в этой сфере.
Врио заместителя председателя правительства Пензенской области Павел Маслов выразил уверенность, что «семинар будет способствовать более глубокому пониманию процессов становления и развития исламской культуры на территории Пензенской области».
Второй день семинара будет посвящен встречи имамов, а также руководителей централизованных мусульманских религиозных организаций Пензенской области, где обсудят положительные практики профилактики идеологии экстремизма.