Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района
Профилактика правонарушений 26.04.2021

В четверг, 22 апреля 2021 года, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района.

В соответствии с планом работы комиссии, были рассмотрены следующие вопросы:

1.О системе работы по профилактике безнадзорности, беспризорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних на территории Фёдоровского с/совета.

2.Организация работы на территории Каменского района по профилактике агрессивного поведения у подростков. О мерах по профилактике экстремистских проявлений, совершенствованию правосознания и правовой культуры несовершеннолетних.

В ходе заседания было рассмотрено 11 материалов об административных правонарушениях:

- 7 из них по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ - по фактам неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию и содержанию;

- 2 из них по ч.5.ст.11.1 КоАП РФ - проход по железнодорожным путям в неустановленных местах;

- 2 из них по ст.20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

В целях устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, комиссией были вынесены решения о привлечении к административной ответственности несовершеннолетних правонарушителей и их законных представителей.

Фото предоставлено КДН и ЗП Каменского района.