Заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
Профилактика правонарушений 29.04.2021

В администрации Каменского района Пензенской области 28 апреля 2021 года состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Каменского района Пензенской области. В ходе заседания заслушали вопросы:

- О состоянии аварийности на территории Каменского района и города Каменки за 3 месяца 2021:

За 3 месяца на территории Каменского района произошло 3 ДТП в которых 2 человек погибли и 2 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. За истекший период 2021 года отделением ГИБДД ОМВД России по Каменскому району выявлено 1534 нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии было задержано 40 водителей. Проведено 27 профилактических мероприятий, таких как «Нетрезвый водитель», «Встречная полоса», «Пешеход» и другие. Всего в СМИ подготовлено 220 материалов. Проводились разъяснительные беседы на предприятиях и организациях, в дошкольных и общеобразовательных учреждениях 35 бесед с детьми, подростками, родителями и руководителя.

- О мерах, принимаемых органами местного самоуправления, по снижению аварийности на подведомственной территории:

В рамках муниципального контракта на содержание автодорог, инженерных сооружений на них и ТСОДД в городе Каменка Каменского района Пензенской области в 2021 году в апреле-мае будет выполнен ямочный ремонт дорог на центральных улицах города. После этого будет нанесена горизонтальная дорожная разметка. В связи с плохим состоянием ряда дорожных знаков в городе в ближайшее время будет заменено 38 дорожных знаков («Уступи дорогу-24 шт., «Дети»- 9 шт.; «Главная дорога»- 3шт, «Опасный поворот»- 1шт; «Ограничение скорости» -1шт.). Стоимость данных работ составит 1,9 млн. рублей.

Также будут приобретены и установлены знаки «Аварийный участок» на ул. Белинская в районе автовокзала.   Подрядная организация ООО «Каменское ЖКХ занимается приобретением знаков для дальнейшей их установки. Установка знаков и нанесение горизонтальной дорожной разметки будут выполняться в соответствии с новым проектом комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД ).

Подготовлена ПСД на ремонт дорог:

- ул. Баумана, стоимость ремонта 13,8 млн. рублей,

-ул. Производственная, стоимость ремонта 5 млн. рублей.