Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района
Профилактика правонарушений 13.05.2021

13 мая 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района.

В соответствии с планом работы комиссии, были рассмотрены следующие вопросы:

1. Организация и проведение районной межведомственной комплексной операции «Подросток» в 2021 году.

2. Профилактическая работа с несовершеннолетними девушками о недопустимости сексуальных отношений.

3. Профилактика безнадзорности (беспризорности) несовершеннолетних граждан.

4. Рассмотрение административных материалов.

В ходе заседания было рассмотрен 21 материал об административных правонарушениях:

- 16 из них по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ - по фактам неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию и содержанию;

- 2 из них по ст. 6.1.1 - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК ЗФ;

- 1 из них по ч.5.ст.11.1 КоАП РФ - проход по железнодорожным путям в неустановленных местах;

- 1 из них по ст.20.22 КоАП РФ – нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психоактивных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ;

- 1 из них по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ – невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных ч.2 ст.6.3 КоАП РФ.

В целях устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, комиссией были вынесены решения о привлечении к административной ответственности несовершеннолетних правонарушителей и их законных представителей.