Центр занятости населения Каменского района провел ярмарку вакансий рабочих мест для несовершеннолетних граждан
Профилактика правонарушений 21.05.2021

Центр занятости населения Каменского района 20 мая 2021 года  провел ярмарку вакансий рабочих мест для несовершеннолетних граждан в дистанционном режиме формата ZOOM-конференции. В мероприятии приняли участие студенты Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства и  работодатели – Центр культуры и досуга города Каменки, ООО «Стройтранссервис», ООО «Белая гора», ООО «Каменское ЖКХ», ООО «Николаевская ТНК». В ходе ярмарки вакансий подростки были проинформированы о ситуации на рынке труда Каменского района, возможностях, условиях, порядке трудоустройства в период каникул. Также для студентов проведено профориентационное консультирование. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации продолжительность рабочего времени для учащихся не может превышать:

- в период каникул:  5 часов в день и 24 часа в неделю – для 14-16-летних; 7 часов в день и 36 часов в неделю – для 16-18-летних;

- в течение учебного года: 2,5 часа в день и 12 часов в неделю – для 14-16-летних; 3,5 часа в день и 18 часов в неделю – для 16-18-летних.

Оплата труда несовершеннолетних граждан состоит из средств работодателя (МРОТ) и материальной поддержки, оказываемой службой занятости населения (1500 рублей в месяц), за фактический период участия гражданина во временных работах.