Профилактическое мероприятия «Внимание – дети»
Профилактика правонарушений 21.05.2021

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети» сотрудники Госавтоинспекции Каменского района совместно с сотрудниками ПДН 21 мая 2021 года приняли участие в общешкольном родительском собрании.

В целях недопущения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Каменского района сотрудники полиции приняли участие в общешкольном родительском собрании, которое было проедено в школе №5 г. Каменки.

Сотрудники Госавтоинспекции ознакомили родителей с аварийной обстановкой на территории Каменского района, рассказали об основных нарушениях, которые допускаю несовершеннолетние в период летних каникул. Затронули тему управления двухколесным транспортом. В завершении мероприятия родителям напомнили о правилах перевозок детей в автомобиле.

В свою очередь старший инспектор по делам несовершеннолетних рассказал родителям о недопустимости противоправного поведения несовершеннолетними в период летних каникул и о важности роли родителей в предупреждении и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Фото предоставлено Госавтоинспекцией Каменского района.