Комплексная профилактика
Профилактика правонарушений 18.05.2021

С целью привлечения повышенного внимания населения к вопросам обеспечения комплексной безопасности инспекторами ОГИБДД МВД России по Каменскому району совместно с сотрудниками ОНД и ПР Каменского, Пачелмского и Белинского районов 17 мая проведено профилактическое мероприятие на дорогах города Каменки, напомнив водителям о комплексе мер безопасности за рулевым управлением автомобиля и в быту. В рамках мероприятия инспектора по пожарному надзору провели с водителями профилактические беседы, рассказали о наиболее распространённых причинах пожарах, напомнили о правилах пользования огнетушителем. Также гражданам были вручены информационные памятки на противопожарную тематику. Кроме того, сотрудники МЧС России напомнили жителям города об основных правилах пожарной безопасности в быту. Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную работу среди водителей транспортных средств об основных причинах дорожно-транспортных происшествий на территории Каменского района. Также, напомнили, что частой причиной дорожно-транспортных происшествий, является нарушение скоростного режима, выезда на полосу встреченного движения в нарушении Правил дорожного движения. Все остановленные водители получили памятки и памятные подарки в виде органайзера для водительских документов. Подобная межведомственная работа позволяет не только предупредить дорожно-транспортные происшествия, но и повышает дисциплинированность, сознательность водителей, а также помогает снизить количество пожаров.

Фото предоставлены Госавтоинспекцией Каменского района.