В Каменском районе стартовала Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения!
Профилактика правонарушений 18.05.2021

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций будет проводиться Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

Основной идеей Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения, является снижение скорости до 30 км/ч на участках дорог с повышенной интенсивностью движения пешеходов!
Поэтому мы обращаемся к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательнее и вежливее друг к другу!
Водителям стоит снизить скорость рядом с пешеходным переходом, и повысить внимание, не совершать обгон или опережение другого транспортного средства вблизи с пешеходными переходами!
Пешеходы, в свою очередь, должны перед началом перехода убедиться в полной остановке всех транспортных средств! И не начинать движение перед близко движущимися автомобилями!
Уважайте друг друга на дороге!
Выскажи свое мнение по этому поводу и выложи видео или фото в социальные сети с хештегом #ДорогиДляЖизни#НеделяБДД