Административная комиссия Каменского района Пензенской области напоминает
Профилактика правонарушений 27.05.2021

В г. Каменка участились случаи расклейки объявлений в местах, не предназначенных для этих целей. Объявления можно увидеть на стойках дорожных знаков, на стволах деревьев, на столбах, на стенах зданий.

Административная комиссия Каменского района Пензенской области напоминает:
согласно ст.3.2 «Размещение объявлений и иных информационных материалов в местах, не предназначенных для этих целей» Закона Пензенской области Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях № 1506 от 02.04.2008г., размещение объявлений, информационных материалов, нанесение надписей, графических изображений в местах, не предназначенных для этих целей, если эти действия не являются нарушением законодательства о рекламе либо мелким хулиганством - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.