Административная комиссия Каменского района сообщает
Профилактика правонарушений 31.05.2021

С теплой погоды, всё чаще жители Каменского района сжигают мусор около своих домов, не задумываясь о последствиях. В ЗПО № 1506 от 02.04.2008 г. Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях, внесены изменения, а именно введена ст. 3.6 «Нарушения, связанные с осуществлением открытого огня». Изменения вступили в силу с 1 апреля 2020 года. «За несоблюдение требований к использованию открытого огня в парках, скверах, бульварах, на площадях, улицах, проездах, набережных населенных пунктов, установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

В мае 2021 года состоялось заседание административной комиссии Каменского района, где были рассмотрены протоколы об административном правонарушении за несоблюдение требований пожарной безопасности. В ходе рассмотрения протоколов членами комиссии были вынесены соответствующие решения.