Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района
Профилактика правонарушений 27.05.2021

27 мая 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района.

В соответствии с планом работы комиссии, были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в период летней оздоровительной кампании 2021 года.

2. О проведении профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма детей и подростков, по недопущению ДТП совершаемых несовершеннолетними и с участием несовершеннолетних.

3. Профилактика и предупреждение несчастных случаев с несовершеннолетними на пожарах и на водных объектах.

4. Рассмотрение административных материалов.

В ходе заседания было рассмотрено 10 материалов об административных правонарушениях:

- 5 из них по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ - по фактам неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию и содержанию;

- 2 из них по ч.5 ст.11.1 КоАП РФ - проход по железнодорожным путям в неустановленных местах;

- 1 из них по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство;

- 2 из них по линии ГИБДД – за несоблюдение правил дорожного движения.

В целях устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, комиссией были вынесены решения о привлечении к административной ответственности несовершеннолетних правонарушителей и их законных представителей.