На территории Каменского района проведено профилактическое мероприятие по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте
Профилактика правонарушений 04.06.2021

4 июня 2021 года межведомственной комиссией в составе работников администраций Каменского района, города Каменки, а также сотрудников ОМВД России по Каменскому району был проведен рейд по проверке соблюдения масочного режима жителями Каменского района в общественном транспорте и на объектах транспортной инфраструктуры.

В ходе рейда было проверено 8 муниципальных маршрутов по городу Каменке и Каменскому району.

Согласно части 1 статьи 20.6.1. КоАП РФ невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

- на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.