Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района
Профилактика правонарушений 25.06.2021

В четверг, 24 июня 2021 года, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района.

В соответствии с планом работы комиссии, были рассмотрены следующие вопросы:

1.Профилактика алкоголизма, токсикомании, наркомании среди несовершеннолетних жителей Каменского района, принимаемые меры (лечение и реабилитация детей и подростков, неблагополучных семей).

2.О проведении целевых мероприятий «Табак-алкоголь» (по выявлению фактов продажи несовершеннолетним пива, спиртосодержащей продукции и табачных изделий). Внедрение в учреждениях образования новых методов профилактики наркозависимости у подростков.

В ходе заседания было рассмотрено 5 материалов об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - факты неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию и содержанию.