Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района
Профилактика правонарушений 10.06.2021

В четверг, 10 июня 2021 года, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района.

В соответствии с планом работы комиссии, были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии работы по формированию правовой культуры, профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях Каменского района.

2.   Рассмотрение административных материалов.

В ходе заседания было рассмотрено 15 материалов об административных правонарушениях:

- 9 из них по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ - по фактам неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию и содержанию;

- 4 из них по ч.5 ст.11.1 КоАП РФ - проход по железнодорожным путям в неустановленных местах;

- 1 из них по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, не имеющим право управления транспортным средством;

- 1 из них по ч.1. ст.20.1 КоАП РФ – хулиганские действия.

В целях устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, комиссией были вынесены решения о привлечении к административной ответственности несовершеннолетних правонарушителей и их законных представителей.