Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района
Профилактика правонарушений 08.07.2021

В четверг, 8 июля 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района.

В соответствии с планом работы комиссии, были рассмотрен вопрос «Подведение итогов работы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за I полугодие 2021 года».

В ходе заседания было рассмотрено 5 административных материалов:

- 1 материал об административном правонарушении по ст.11.1 ч.5 КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах);

- 1 материал об административном правонарушении по ст.20.22 КоАП РФ –нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции);

- 3 материала об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (факты неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию и содержанию).

В целях устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, комиссией были вынесены решения о привлечении к административной ответственности несовершеннолетних правонарушителей и их законных представителей.