Безопасность людей на водных объектах
Профилактика правонарушений 26.07.2021

Очередной профилактический рейд по водным объектам, расположенным в городе Каменке, Кевдо-Мельситовском и Первомайском сельсоветах Каменского района Пензенской области проведён 23 июля 2021 года.

В состав межведомственной рейдовой группы были включены работники администрации района, и сельсоветов, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Каменского, Пачелмского и Белинского районов, отдела МВД России по Каменскому району, представители общественности.

С отдыхающими проведены беседы о запрете купания в необорудованных местах, правилах безопасного поведения на водоёмах, вручены соответствующие памятки, доведены случаи трагических происшествий на водных объектах Пензенской области и меры административной ответственности за нарушения установленных правил. На граждан, нарушающих требования о запрещении купания в местах, где установлены запрещающие знаки, составлены протоколы об административном правонарушении.

Уважаемые жители и гости Каменского района!

В Каменском районе только на одном водном объекте допущен к эксплуатации пляж для организации купания - это пруд на базе отдыха «Белая гора». Те, кто рискует купаться в необорудованных местах, нарушают установленные требования и сознательно подвергают свою жизнь серьёзной опасности! Будьте предельно осторожны! Не допускайте купания в необорудованных местах, либо в состоянии опьянения. Исключите бесконтрольное нахождение детей у водоёмов.

Если вы стали свидетелем происшествия на водоёме, немедленно сообщите об этом в пожарно-спасательную службу по телефону «01», с сотовых телефонов –   «101», «112» .