Сотрудники Каменской Госавтоинспекции подвели итоги операции «Автоперевозчик»
Профилактика правонарушений 28.07.2021

Во вторник, 27 июля 2021 года на территории города Каменки и Каменского района в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие, в ходе которого проверено качество выполнения автоперевозчиками требований нормативных правовых актов, действующих в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок, а также осуществлен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями.

В ходе проведения мероприятия выявлено 12 нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, осуществляющих автоперевозки, а также выявлено 1 нарушение Правил дорожного движения со стороны должностного лица, за выпуск транспортного средства в технически неисправном состоянии.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель пассажирского транспорта несет ответственность не только за свою безопасность, но прежде всего, за жизнь и здоровье пассажиров.

Фото предоставлено Госавтоинспекцией Каменского района.