Каменская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»
Профилактика правонарушений 02.08.2021

Наезд на пешехода — один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции 30 июля 2021 года на территории Каменского района провели профилактическую операцию «Пешеход». В период проведения мероприятия особое внимание уделялось предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, совершаемых по причине нарушения ими Правил дорожного движения.

За время проведения операции выявлено 8 нарушений Правил дорожного движения, совершенных пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости перехода проезжей части только в установленных местах.