Проведение профилактических мероприятий по пресечению отдельных видов нарушений Правил дорожного движения на территории Каменского района в августе 2021 г.
Профилактика правонарушений 02.08.2021

На территории Каменского района в текущем году произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести и 3 человека погибли.

Каменская Госавтоинспекция информирует о том, что в августе 2021 года на территории г. Каменки и Каменского района пройдут профилактические мероприятия по пресечению отдельных видов нарушений Правил дорожного движения:

- пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения «Нетрезвый водитель»– 7,21 августа;

- пресечение нарушений со стороны пешеходов, «Пешеход» - 9,27 августа;

- пресечение нарушений ПДД, допущенных водителями, должностными и юридическими лицами, при организации и осуществлении перевозок пассажиров «Такси» - 2 августа;

- пресечение нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения «Встречная полоса» - 4 августа;

- пресечение нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения и связанных с превышением скорости «Встречная полоса и скорость» - 15 августа;

- пресечение нарушений ПДД, в очагах аварийности и на участках концентрации дорожно -траспортных происшествий «Очаг аварийности, участок концентрации ДТП» - 11 августа;

- пресечение нарушений ПДД, водителями мототранспортных средств «Мототранспорт» - 13 августа;

- пресечение нарушений ПДД, допущенных водителями, должностными и юридическими лицами организаций, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе, «Автоперевозчик» - 17 августа;

- пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов «Пешеходный переход» – 23 августа;

-пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей «Автокресло – детям» - 30 августа;

- пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими, либо лишёнными права управления транспортными средствами «Водитель, не имеющий (лишенный) права управления» –19 августа;

- пресечение фактов управления транспортными средствами со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств «Тонировка» – 5 августа.

Основной задачей данных мероприятий является обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Каменскому району призывает всех участников дорожного движения быть сознательными и не неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Также напоминаем жителям Каменского района: если вы стали свидетелем управления водителем транспортным средством в состоянии опьянения - сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по Каменскому району по телефонам: «02» или 5-33-68.