Акция «Сурский край — без наркотиков!»
Профилактика правонарушений 16.08.2021

В период с 16 августа по 12 сентября 2021 года в Пензенской области пройдет антинаркотическая акция «Сурский край — без наркотиков!»

В рамках её проведения в Каменском районе будет организован ряд спортивных, культурных мероприятий и акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании.

Основная задача акции — выявление точек распространения наркотиков, мест сбора наркоманов. С этой целью на время проведения акции организована работа телефонов доверия: 8(84156) 2-28-28, 8(84156) 7-36-46, единого телефона «горячей линии 8(8412)523-523» Позвонив на указанные номера, каждый житель Каменского района сможет задать вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, правовой ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребление наркотиков, и сообщить о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ. Каждому дозвонившемуся гарантируется анонимность и конфиденциальность.

Кроме того, сообщение о местах распространения наркотиков можно оставить на официальных сайтах органов местного самоуправления Каменского района Пензенской области.