Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района
Профилактика правонарушений 20.08.2021

В четверг, 19 августа 2021 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района.

В соответствии с планом работы комиссии, прошло обсуждение вопроса «Причины и профилактика самовольных уходов несовершеннолетних из мест проживания».

В ходе заседания было рассмотрено 11 административных материалов:

- 2 материала об административном правонарушении по ст.11.1 ч.5 КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах);

- 1 материал об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения);

- 8 материалов об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (факты неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию и содержанию).

В целях устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, комиссией были вынесены решения о привлечении к административной ответственности несовершеннолетних правонарушителей и их законных представителей.