КАМЕНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ И ДОШКОЛЬНИКИ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «АВТОКРЕСЛО – ДЕТЯМ!»
Профилактика правонарушений 12.02.2018
   Сотрудники Госавтоинспекции Каменского района провели акцию «Автокресло – детям!», в которой приняли участие воспитанники филиала МБДОУ № 1 г. Каменки.
   В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнил дошкольникам о правила перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а так же всегда пристегиваться в автомобиле.
   После этого ребята совместно с сотрудниками останавливали автомобили и проводили профилактические беседы с водителями. В завершении водителям дети вручали листовки по правилам перевозок детей в транспорте.
   Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах, а также повышает культуру поведения и дисциплинированность на дороге водителей.