О запрете оборота оружия в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу
Профилактика правонарушений 13.02.2018

Уважаемые жители Пензенской области!

Управление Росгвардии по Пензенской области доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Указом Президента от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FTFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 года вводится запрет на оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему.
Исключением к данному запрету является: экспонирование, учет, хранение и изъятие гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передача, перевозка, транспортирование, использование, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, а также передача, ношение, транспортирование и использование гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья. граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденций.
    В связи с вышеизложенным, убедительно рекомендуем Вам исключить выезд за пределы Пензенской области с оружием в указанные субъекты, на территории которых вводятся усиленные меры безопасности.
    По возникающим вопросам можно получить консультацию по телефону: 8(8412) 630-566.