На территории Каменского района продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Оружие»
Профилактика правонарушений 20.02.2018

Направление лицензионно–разрешительной работы УФСВНГ России по Пензенской области в Каменском районе сообщает, что в целях обеспечения общественного порядка и противодействия преступности на территории Каменки продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» по добровольной сдаче незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе.

Граждане, сдавшие вышеуказанные предметы, от уголовной ответственности освобождаются. Прием заявлений от граждан осуществляется круглосуточно без перерыва и выходных в дежурной части ОМВД России по Каменскому району.

По всем интересующим вопросам обращаться в ОМВД России по Каменскому району по адресу: Пензенская область, г. Каменка, ул. Гражданская, 6, кабинет 1.

Телефон для справок: 8(84156) 5-43-72.

РАЗМЕРЫ

вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов взрывчатых веществ и взрывных устройств

Боевое и служебное оружие

1. Гранатомет, миномет, пулемет

- 8000 руб. за 1 ед.

2. Автомат

- 6000 руб. за 1 ед.

3. Винтовка, карабин

4. Пистолет, револьвер

Гражданское оружие

5. Огнестрельное охотничье с нарезным стволом, спортивное с нарезным стволом

- 3000 руб. за 1 ед.

6. Охотничье пневматическое, огнестрельное гладкоствольное, спортивное гладкоствольное оружие

- 2000 руб. за 1 ед.

7. Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие

- 500 руб. за 1 ед.

Самодельное оружие, обрезы

8. Самодельное нарезное оружие, в том числе короткоствольное, обрез нарезного оружия

- 2000 руб. за 1 ед.

9. Самодельное гладкоствольное оружие, обрез гладкоствольного оружия

- 1500 руб. за 1 ед.

Боеприпасы

10. Снаряды, мины, гранаты (штатный боеприпас)

- 1000 руб. за 1 шт.

11. Гранаты ручные

- 1000 руб. за 1 шт.

12. Патроны для нарезного оружия

- 10 руб. за 1 шт.

Взрывные вещества, взрывное устройство, средство взрывания

13. Тротил, аммонит, гексоген и др.ВВ

1500 за 100 гр.

14. Средство взрывания

500 руб. за 1 ед.

15. Взрывное устройство

1500 руб. за 1ед.

Установленные расценки определяют предельные размеры выплат за единицу сданных предметов. Комиссиями территориальных ОМВД размер выплат за сданное вооружение определяется с учетом его технического состояния в пределах установленных норм. При этом максимальной оценке подлежат лишь технически исправные предметы вооружения, находящиеся в боевом состоянии. В отдельных случаях размер выплат может быть увеличен (оружие, имеющее историческую ценность, редкие экземпляры оружия, современные виды оружия).

Инспектор НЛРР УФСВНГ России

по Пензенской области в Каменском районе А. Пичугин