Отделение ГИБДД ОМВД России по Каменскому району проведет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
Профилактика правонарушений 29.03.2018

В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, на территории города Каменки и Каменского района 29 марта 2018 года состоится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

В рамках данного мероприятия основное внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов.

Наезд на пешехода — один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов.

Уважаемые водители, помните, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, вы можете проехать только после того, как убедитесь, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Это очень важно, поскольку значительная часть ДТП на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода, заслоненного остановившимся транспортным средством.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району Р. Девликамов