Администрация Каменского района призывает к соблюдению правил безопасности при нахождении на водных объектах
Профилактика правонарушений 23.05.2018

Уважаемые Каменцы!

Летние месяцы уже не за горами, скоро откроется купальный сезон и изнуряющие от жары граждане устремляются к водоемам. В 2017 году в Пензенской области на водоемах погибло 20 человек из них 3 детей.

МКУ «ЕДДС Каменского района Пензенской области» предупреждает, чтобы избежать беды, купаться необходимо только в разрешенных местах и строго соблюдать ряд простых правил поведения на воде:

- не нырять в незнакомых местах;

- не заплывать за буйки;

- не устраивать игр в воде, связанных с захватами;

- не плавать на надувных матрацах или камерах;

- не отпускать детей на водоем без сопровождения взрослых;

- не купаться в нетрезвом виде...

Уважаемые жители Каменского района! Не нарушайте установленных правил поведения на воде. Родители, держите на контроле, где и как проводят свое свободное время ваши дети, не отпускайте их одних на водоемы!