Госавтоинспекция информирует о проведении профилактических мероприятий по пресечению нарушений ПДД в июне 2018 года
Профилактика правонарушений 30.05.2018

ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району информирует о проведении профилактических мероприятий по пресечению нарушений ПДД в июне 2018 года:

- пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения «Нетрезвый водитель» - 9,22 июня;

- пресечение нарушений со стороны пешеходов, «Пешеход» - 6 июня;

- пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов «Пешеходный переход» - 20 июня;

- пресечение нарушений ПДД, допущенных водителями, должностными и юридическими лицами организаций, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе, «Автоперевозчик» - 14 июня;

- пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей «Автокресло – детям» - 26 июня;

- Пресечение нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу предназначенную для встречного движения «Встречная полоса» - 28 июня.

- пресечение нарушений ПДД, водителями мототранспортными средствами – 16 июня.

Основной задачей данных мероприятий является обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Каменскому району призывает всех участников дорожного движения быть сознательными и не неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Также напоминаем гражданам: если вы стали свидетелем управления  водителем транспортным средством  в состоянии опьянения - сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по Каменскому району по телефонам «02» или 5-33-68.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах, выполните свой гражданский долг! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району С. Соломонов