Отделение ГИБДД ОМВД России по Каменскому району проведет профилактическое мероприятие «Должник»
Профилактика правонарушений 30.05.2018

Отделение ГИБДД ОМВД России по Каменскому району совместно с судебными приставами с 28 мая по 1 июня 2018 года  будет проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», с 15 января 2016 года, вступил в силу закон, разрешающий судебным приставам ограничить неплательщиков права управлять транспортными средствами. Данная мера воздействия распространится на тех водителей, чей долг превышает 10 тысяч рублей.

Автолюбителей, остановленных сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, судебные приставы проверят на наличие задолженности прямо на месте. С помощью электронного сервиса «Должник» удается выявить не только неплательщиков штрафов ГИБДД, но и должников по различным категориям исполнительных производств – алиментам, коммунальным платежам, транспортному налогу.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району С. Соломонов