Каменская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»
Профилактика правонарушений 07.06.2018

Наезд на пешехода — один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции 6 июня 2018 года на территории Каменского района провели профилактическую операцию «Пешеход». В период проведения мероприятия особое внимание уделялось предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, совершаемых по причине нарушения ими Правил дорожного движения.

В период проведения мероприятий к административной ответственности привлечено 3 водителя, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам, а также 9 пешехода нарушившего правила перехода проезжей части.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости перехода проезжей части только в установленных местах.