Сотрудниками госавтоинспекции проведена профилактическая операция «Встречная полоса»
Профилактика правонарушений 07.08.2018

6 августа 2018 года на территории Каменского района сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая операция «Встречная полоса», цель которой заключается в снижении дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

За выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечено 3 водителя.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, является опасным маневром и влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.