Социальный навигатор
Социальная сфера 20.03.2019

В целях реализации Проекта на базе Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» функционирует служба «Социальный навигатор» с единым бесплатным региональным телефонным номером

8 800 5110 117 .

Служба «Социальный навигатор» — это современный центр приема и обработки обращений, позволяющий в круглосуточном режиме оперативно осуществлять квалифицированную помощь несовершеннолетним и их законным представителям. Работа центра организована по принципу «одного окна», который позволит обратившимся не задумываться о том, какая служба необходима для решения проблемного вопроса и каков номер телефона данной службы.

Целевая группа проекта: несовершеннолетние граждане, нуждающиеся в защите их прав и законных интересов; родители, действующие в интересах детей; представители общественных организаций и объединений.

Основная цель проекта – повышение эффективности работы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.