Профилактика неблагополучия в семьях
Социальная сфера 05.07.2019

В МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Каменского района продолжается работа по профилактике неблагополучия в семьях, воспитывающих несовершеннолетних детей.

В целях предотвращения правонарушений и профилактики безнадзорности несовершеннолетних три раза в неделю специалисты отделения осуществляют социальный патронаж неблагополучных семей, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками, не исполняют обязанностей по воспитанию детей, либо сами несовершеннолетние совершили правонарушение или замечены в употреблении алкоголя, наркотических, психотропных и одурманивающих веществ.

С детьми и их родителями проводятся профилактические беседы, несовершеннолетним разъясняется административная ответственность за совершенные правонарушения, родителям – ответственность за ненадлежащее исполнение ими родительских обязанностей.