Обратиться а Пенсионный фонд можно по скайпу
Социальная сфера 29.08.2019
       В целях обеспечения доступности предоставления государственных услуг Пенсионного фонда организован дистанционный прием населения в режиме видеоконсультаций с использованием программного обеспечения Skypе в сети Интернет.

Обратиться на видеоприем в управление ПФР гражданин может через сельскую администрацию по месту жительства еженедельно – в четверг с 10 до 12 часов. На сегодняшний день Пенсионным фондом налажена видеосвязь со следующими сельскими администрациями: Кевдо-Мельситовского сельского совета, Головинщинского сельского совета, Первомайского сельского совета.

Кроме того, у каждого гражданина имеется возможность получить видеоконсультацию УПФР с использованием программного обеспечения Skypе в сети Интернет. Для этого необходимо самостоятельно зарегистрировать свой аккаунт в сети Интернет и напрямую (из дома) с помощью ПО Skype обратиться на видеоприем, выбрав аккаунт Управления - УПФР в г.Каменке Пензенской области (межрайонное).