Изменения в подпрограмме
Социальная сфера 24.01.2020

С 01.01.2020 года постановлением Правительства Пензенской области внесены изменения  в Порядок предоставления семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка в рамках подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014 - 2022 годы», утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 27.02.2014 № 126-пП, в части использования молодыми семьями социальной выплаты на оплату процентной ставки по ипотечным (жилищным) кредитам (займам) на приобретение жилых помещений и жилых помещений с земельным участком, обязательства по которым у молодых семей возникли после включения их в список получателей социальных выплат (кроме городов Пенза, Заречный, Кузнецк), расположенных в городских и сельских поселениях на территории Пензенской области  как на первичном, так и на вторичном рынках жилья.