Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ.
Социальная сфера 12.02.2021

В пятницу, 12 февраля 2021 года, в администрации Каменского района Пензенской области состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу организации работы по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта. В заседании приняли участие представители отделов администрации, социальных служб, центра занятости.

Обсуждались вопросы информирования граждан об условиях оказания социальной помощи, организации межведомственного взаимодействия служб района по заключению социальных контрактов, отработки списков потенциальных получателей социальной помощи.