Социальный контракт
Социальная сфера 03.03.2021

В Каменском районе 3 марта 2021 года заключен первый социальный контракт на оказание государственной социальной помощи направленный для преодоления трудной жизненной ситуации.
Малообеспеченные граждане в РФ имеют возможность получить поддержку от государства. Социальный контракт для малоимущих семей в 2021 году является одним из видов такой помощи. Его оформление дает возможность достичь максимального государственного влияния на финансовое положение в семье. Это особая форма взаимодействия такой категории граждан с местными органами, ее основная цель заключается в оказании помощи семье найти выход из сложной жизненной ситуации благодаря индивидуальной программе и социальной поддержке.

Фото взято с официального сайта Управления социальной защиты населения администрации Каменского района.