Чествование юбиляров семейной жизни
Социальная сфера 12.03.2021

В четверг, 11 марта 2021 года, в территориальном отделе ЗАГС г. Каменки и Каменского района Управления ЗАГС Пензенской области состоялось чествование юбиляров семейной жизни, проживших в зарегистрированном браке 50 лет. На этот раз виновниками торжества стали супруги Бикяшевы Насибулла Карибуллович и Муниря Якубовна. С золотой свадьбой семью Бикяшевых поздравили заместитель Главы администрации Каменского района Ольга Логачева и начальник территориального отдела ЗАГС г. Каменки и Каменского района Нэлла Спиридонова.

Супругов Бикяшевых очень хорошо знают в Каменском районе. Насибулла Карибуллович 29 лет возглавлял администрацию Мочалейского сельсовета Каменского района. За время его работы путевку в семейную жизнь получили 284 пары новобрачных и 349 молодых родителей услышали добрые слова поздравлений в честь рождения малыша. В период работы Насибуллы Карибулловича были газифицированы села Мочалейка и Телятино, заново проведены в этих селах водопроводные линии, построены здание сельсовета, новый Дом культуры, начальная школа, ФАП. Всего себя Насибулла Карибуллович отдавал своей работе. А в это время дома его ждала любящая жена Мунира Якубовна. 20 лет проработала она дояркой в совхозе "Мочалейский". Но несмотря на тяжелый труд, успевала сделать так, что их дом стал самым гостеприимным на селе, куда всегда можно было прийти со своей радостью или бедой. А для Насибуллы Карибулловича он стал самым надежным тылом, где его всегда ждали жена, две дочери, тепло и уют. Сейчас в семье Бикяшевых радуют дедушку и бабушку две внучки, два внука и две правнучки. И когда вся эта большая семья собирается вместе, Насибулла Карибуллович и Мунира Якубовна не устают повторять, что только умение понять друг друга и стать второй половине лучшим другом является залогом долгой и счастливой семейной жизни.