В среду, 7 апреля 2021 года, состоялась рабочая встреча с жителями на территории Каменского сельсовета и Федоровского сельсовета по вопросу заключения социального контракта.
В среду, 7 апреля 2021 года, состоялась рабочая встреча с жителями на территории Каменского сельсовета и Федоровского сельсовета по вопросу заключения  социального контракта.
Социальная сфера 08.04.2021

Проведен сход граждан на территории Каменского и Федоровского сельсовета 7 апреля 2021 года по вопросу заключения социального контракта в 2021 году.

Рабочая группа в составе заместителя начальника Управления социальной защиты населения администрации Каменского района - Ильиной Л.И.; главного специалиста отдела экономики, имущества, развития предпринимательства и инвестиций администрации Каменского района – Лаптевой М.В..; начальника отдела по развитию сельского хозяйства и управлению земельными ресурсами администрации Каменского района Пензенской области – Тихоненкова К.Г. предоставили необходимую информацию по заключению соцконтракта.

Ильина Л.И. рассказала о том, что такое социальный контракт, о правилах оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан, критериях    отбора граждан, подходящих для заключения контракта;

Лаптева М.В.. выступила   с информацией о составлении бизнес-плана, расчетах и получении результата на реализацию мероприятий по осуществлению предпринимательской деятельности.

Тихоненков К.Г. выступил     по направлению   ведения личных подсобных хозяйств в рамках заключения социального контракта. Рассказал о покупке крупного рогатого скота и птицы.

После заслушивания всех выступивших и обсуждения вопроса повестки дня жители задали интересующие вопросы.