В Каменском районе продолжается работа по заключению социальных контрактов
Социальная сфера 26.04.2021

Управление социальной защиты населения администрации Каменского района Пензенской области сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Пензенской области от 26.02.2021г. №83–пП «Об особенностях назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан» получателями государственной социальной помощи на основании социального контракта могут быть проживающие на территории Пензенской области малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пензенской области. Величина прожиточного минимума:

- трудоспособное население – 10 396 руб.;

- пенсионеры – 7 953 руб.;

- дети – 10 002 руб.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется на реализацию следующих мероприятий:

- поиск работы;

-осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

- осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

В Каменском районе в 2021 году будет заключено 129 социальных контрактов, на сегодняшний день заключено 94.

По интересующим вопросам необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Каменского района Пензенской области, по адресу: г. Каменка, ул. Суворова, д. 15, телефон: 4-29-91; 4-12-90.

Фото предоставлено УСЗН администрации Каменского района.