На зарядку становись! - Всемирный день здоровья
Общество 07.04.2021

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля 2021 года в администрации Каменского района Пензенской области прошла массовая зарядка.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.

С 1950 года Всемирный день здоровья проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом.

В рамках тематического года Профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие» сегодня прошла эстафета здоровья в организациях Каменского района в форме зарядки – флэшмоба.

Наше здоровье бесценно. Его не купишь ни за какие деньги. В этот праздничный день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Поэтому желаем обрести единение между телом и духом, найти взаимопонимание с самим собой и другими людьми. Будьте здоровы!

Пензенской области.