Внесены изменения в постановление Губернатора Пензенской области о режиме повышенной готовности
Общество 05.10.2021

В пятницу 1 октября 2021 года внесено изменение в постановление Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 года №27.

Предприятиям торговли, развлекательным и торгово-развлекательным центрам (комплексам) необходимо организовать дезинфекционный режим и «входной фильтр» с проведением контроля температуры тела посетителей и отказом в допуске лицам с повышенной температурой тела.

Постановление вступает в силу с 06.10.2021 года.

Деятельность предприятий, не соблюдающих данные требования, будет приостановлена.

Документ, подписанный во вторник, 4 октября 2021 года вводит новые ограничения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В частности, на территории Пензенской области запрещено:

- проведение массовых досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, просветительских,выставочных, рекламных и иных подобных мероприятий, если иное не установлено настоящим постановлением;

- запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям оказывать услуги на ледовых катках, детских игровых площадках, батутах и иных игровых площадках;

- приостановить деятельность фуд-кортов, в том числе расположенных в помещениях, имеющих отдельный наружный (уличный) вход, а также в помещениях, расположенных в торговых и торгово-развлекательных центрах (комплексах), и прочих точек общественного питания, расположенных в торговых и торгово-развлекательных центрах (комплексах), за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов;

- руководителям транспортных организаций различной формы собственности и индивидуальным предпринимателям руководствоваться письмом Роспотребнадзора от 20.04.2020 № 02/7373-2020-32 "О направлении рекомендаций по организации работы транспорта и транспортных предприятий".

Постановление от 4 октября 2021 г. № 178 г.Пенза О внесении изменений в постановление Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 № 27 (с последующими изменениями).