Круглый стол по вопросу востребованности специалистов в сфере сервиса и туризма
Общество 08.10.2021

В Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства с 1 сентября начали готовить специалистов в сфере сервиса и туризма.

Для обсуждения вопроса востребованности на рынке труда выпускников техникума как приоритета работы учебного заведения в современных условиях в сфере сервиса и туризма в культурно-историческом центре «Кувака» был проведен круглый стол.

На собрании присутствовали врио замминистра образования Пензенской области Наталья Чистякова, врио замминистра культуры Ильдар Мавлюдов, заместитель главы администрации Каменского района Ольга Логачева, директор Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства Вячеслав Гришаков и представители ассоциации предпринимателей Каменского района.

В ходе дискуссии участниками круглого стола было рекомендовано разработать график выездных мероприятий для студентов Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства с целью ознакомления туристических маршрутов Пензенской области. Программы профессионального образования будут обновляться с учетом внедрения профессиональных стандартов, изменяющихся требований работодателей. К преподаванию дисциплин профессионального цикла привлекут специалистов из сектора экономики, будут созданы стажировочные площадки и учебные места на предприятиях – партнерах.

На базе техникума будет создан туристско-информационный центр.